«Вольному воля»: постпред назвал незначимыми заявления Запада по Украине
Постпред Ульянов: заявления Запада по Украине не выведут Россию из равновесия

США и ЕС могут не быть посредниками в украинском урегулировании, написал в своем Telegram-канале постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. Однако они не сумеют вывести РФ из равновесия, добавил он.
Дипломат обратил внимание на заявление Вашингтона о том, что Белый дом не намерен оставаться посредником в процессе урегулирования конфликта Украины и России. Аналогичное заявление сделал и Брюссель.
Мол, эти две страны должны договариваться между собой <…>. Ну что же, вольному воля. Надо надеяться, что ни Вашингтон, ни Брюссель не ожидают, что эти новости могут вывести Россию из равновесия, — написал Ульянов.
Ранее американист Борис Межуев заявил, что США выйдут из переговоров по мирному урегулированию украинского конфликта, если обсуждения условий мира затянется, и это самый вероятный вариант. По его словам, Белый дом хочет продолжать сотрудничать с Россией.
До этого вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что Соединенные Штаты откажутся от посредничества между Россией и Украиной, если Москва и Киев не примут разработанный Вашингтоном план. По его словам, Белый дом составил очень конкретное предложение по урегулированию украинского кризиса. Американский вице-президент отметил, что граница после урегулирования конфликта может не совпадать с текущей линией фронта и обе стороны должны это принять.