08 ноября 2024 в 11:56

Зеленскому предрекли незавидную судьбу из-за присвоения российских активов

Сенатор Гибатдинов: Зеленского ждет трибунал из-за слов о $300 млрд активов РФ

Владимир Зеленский Владимир Зеленский Фото: Global Look Press

Требование президента Украины Владимира Зеленского отдать ему $300 млрд российских активов, замороженных на Западе, приведет его только к военному трибуналу, уверен член Совета Федерации Айрат Гибатдинов. В разговоре с NEWS.ru сенатор выразил мнение, что украинский лидер — просто больной человек. Он допустил, что Зеленский сошел с ума, раз продолжает слепо верить обещаниям Запада.

Ничего нового добавить нельзя — Зеленский сошел с ума. Это больной человек, который слепо верит обещаниям западных хозяев. У него есть одна единственная перспектива — подпасть под военный трибунал, — пояснил Гибатдинов.

Ранее Зеленский заявил, что российские активы, замороженные в странах Запада после начала спецоперации, на самом деле принадлежат Киеву. Он добавил, что сейчас нужно разработать механизм, чтобы как можно быстрее направить эти деньги на Украину, а не искать причину для «затягивания решений».

Депутат Александр Толмачев позднее заявил, что желание Зеленского присвоить себе российские активы говорит о его жадности. Парламентарий подчеркнул, что в США уже готовятся к смене президента, а украинский лидер продолжает настаивать на тезисе о «войне до последнего украинца».

Дмитрий Новиков
Д. Новиков
Мария Зеленина
М. Зеленина