Певица Теона Дольникова, которая стала участницей французского музыкального шоу «Голос», перечеркнула свои перспективы в России, хотя когда-то была довольно известной исполнительницей, заявил в беседе с NEWS.ru депутат Госдумы Александр Толмачев. По его словам, певицу в свое время прославили мюзиклы «Метро», «Нотр-Дам» и «Граф Орлов».

У нее была неплохая карьера, поклонники, перспективы. Все это она перечеркнула, уехав из России в Грузию после начала СВО. Теперь она во Франции, начинает с нуля: прослушивается в местном «Голосе», — подчеркнул парламентарий.

При этом если бы Дольникова осталась на родине, то вполне могла бы занимать кресло жюри в российском шоу, добавил Толмачев. Но теперь, по мнению депутата, удел певицы — конкурировать с французскими старлетками и начинающими энтузиастами.

В первом выпуске слепых прослушиваний проекта The Voice, 14-й сезон которого стартовал 1 февраля, Дольникова спела композицию Halo Бейонсе, развернув всех наставников. Однако в итоге французской эстрадной певице Патрисии Каас удалось уговорить россиянку пойти именно в ее команду.

Ранее сообщалось, что на Первом канале 31 января сразу после программы «Время» стартовал новый сезон вокального шоу «Голос». Кресла жюри заняли артисты Баста, Полина Гагарина, Антон Беляев и дебютирующая в проекте оперная певица Хибла Герзмава. Ведущей проекта выступает Яна Чурикова.