Первый канал запустит новый сезон шоу «Голос»

На Первом канале 31 января сразу после программы «Время» стартует новый сезон вокального шоу «Голос». Кресла жюри займут артисты Баста, Полина Гагарина, Антон Беляев и дебютирующая в проекте оперная певица Хибла Герзмава. Ведущей проекта выступит Яна Чурикова.
Этот конкурс по-хорошему беспощаден, настоящий спорт, здесь побеждает только один. Совершенно естественно, что есть соперничество. Я всегда честно говорю: не обойтись без мгновений, когда будет грустно и даже больно, — поделился мнением Баста.
Более 100 вокалистов из России, стран СНГ и Китая будут бороться за место в командах наставников. Первый этап шоу — слепые прослушивания, где наставники выбирают участников, ориентируясь только на их голос. В креслах жюри появились кнопки блокировки, которые позволяют наставникам конкурировать друг с другом за понравившихся исполнителей. После первого этапа в проекте останутся 48 конкурсантов, по 12 человек в каждой команде.
Ранее финалисты вокального проекта «Голос.Дети» выступили на сцене с цифровыми версиями героев любимых мультфильмов. В проект внедрили формат другого шоу телеканала — «Фантастика».