МОСКВА21°C17:01
поиск ПОИСК ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ 18+ facebook twitter vkontakte instagram

Спиридонова завоевала золото Универсиады

спорт [ Версия для печати ]
Российская гимнастка Дарья Спиридонова завоевала золотую медаль в упражнениях на брусьях на Универсиаде в Тайбэе

Россиянка показал результат 14,233 балла.

Второе место заняла стала представительница Германии Ким Буи — 14,066. Бронза у канадки Элизабет Блэк — 13,966.

Таким образом, Спиридонова завоевала седьмое золото для российской сборной на Универсиаде.

Ранее победителями Универсиады стали: Кирилл Прокопьев (вольные упражнения), Антон Булаев, Александр Дамбаев и Виктор Калашников (стрельбе из лука в командных соревнованиях), тхэнкводист Иван Краснов (в весовой категории до 68 кг), рапирист Сергей Бида - в личном турнире фехтовальщиков, Роман Измайлов и Никита Шлейхер - в синхронных прыжках в воду с десятиметровой вышки, Мария Пасека, Дарья Спиридонова, Лилия Ахаимова, Дарья Елизарова и Евгения Шелгунова - в командном первенстве по спортивной гимнастике.

Всего же в активе сборной России на Универсиаде 31 медаль - семь золотых, десять серебряных и 14 бронзовых. Она занимает четвертое место в общекомандном зачете.

Тренерский штаб студенческой сборной России по футболу назвал состав команды на летнюю Универсиаду, которая пройдет с 19 по 30 августа в Тайбэе