Футболисты сборной Англии боятся везти родственников и друзей на ЧМ-2018 в Россию, опасаясь, что они могут стать объектами проявления расизма и насилия. Футбольная ассоциация Англии тесно сотрудничает с британскими игроками. Её сотрудники пытаются убедить футболистов, что их семьям ничего не угрожает.

Согласно информации The Guardian, ранее ФИФА оштрафовала российскую футбольную ассоциацию на 30 тысяч швейцарских франков после того, как болельщики позволили себе расистские шутки в адрес французских игроков.

Любопытно, что англичане прибудут в Россию после курса подготовки игроков к расовым злоупотреблениям. Кроме того, их будет сопровождать психолог, готовый в любой момент утешить подвергшихся расистскому давлению игроков. А обиженные во время матча британцы не будут гордо покидать поле, так как их могут исключить из турнира.