Объездная дорога взамен рухнувшего виадука появится в Приамурье к вечеру среды. Это пообещали городские власти, тем более что работы по ликвидации обрушения велись всю ночь.
В восстановительных работах, по сообщению властей города Свободный, принимали участие техника и специалисты Амурского ГПЗ. Ликвидировали последствия аварии 277 человек и 57 единиц техники, сообщает РИА Новости.
Объездную дорогу должны привести в нормативное состояние к вечеру среды, 10 октября, при этом её состояние оценят сотрудники ГИБДД.
Ранее News.ru сообщал, что на месте обрушения моста в Приамурье железнодорожники начали сооружать резервный путь. Его обустраивают под уцелевшим пролётом виадука. Одновременно с этим проходит расчистка основных путей.
Окончательное решение об организации движения поездов на аварийном участке Транссиба пока не принято. Первый состав может пройти после часа ночи.