Всем известная и любимая с детства сладость киндер-сюрприз, которую покупают россияне, производится в корпорации Ferrero, сообщил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Штаб-квартира компании находится в Италии, которая поддерживает Украину.
Делаем выводы, господа! — написал глава ФПБК в Telegram-канале.
Бородин уточнил, что Италия поддерживает Украину оружием и деньгами. По его словам, ФПБК направит обращение в контролирующие органы для организации проверки деятельности компании Ferrero.
Ранее Виталий Бородин призвал запретить в России одежду швейцарского бренда Vetements за пропаганду ЛГБТ (движение признано в РФ экстремистским, деятельность запрещена). По словам политика, товары этой марки с рисунками, которые изображают однополые отношения, продаются в ЦУМе. Бородин добавил, что Vetements является любимым брендом певца Филиппа Киркорова.
В ЦУМе такое заявление не комментировали. Консультант магазина назвала обвинения «каким-то вбросом». По ее словам, рубашки уже не купить и вживую она никогда их не видела. Из серии, которая не устроила Бородина, в магазине ничего не продается, заверила она.