«Шлют цветы»: Пригожин рассказал о последствиях смерти однофамильца
Иосиф Пригожин пожаловался на шквал соболезнований после гибели однофамильца

Продюсер Иосиф Пригожин сообщил NEWS.ru, что не собирается посещать могилу своего однофамильца Евгения. Он подчеркнул, что уже устал от этой истории и дураков, которые продолжают слать соболезнования ему и его близким.
Это неприятная для всех история, а люди из всего пытаются делать какой-то гоголь-моголь. Мне ни разу не смешно. Звонили в офис, привозили цветы, угрожали моим сотрудникам. Просто грани приличия стерты. В июне можно было шутить на эту тему, а когда случилась трагедия — уже совсем не смешно, — рассказал Пригожин.
Он добавил, что с юмором относится к себе и у него хватает самоиронии, но должны быть и границы.
Я просто уже сошел с ума от дураков, которые мне пишут 8000 соболезнований, у меня все родственники чуть с ума не сошли, — резюмировал Пригожин.
Похороны Евгения Пригожина прошли 29 августа на Пороховском кладбище. Прощание проводилось в закрытом формате согласно пожеланиям родственников. Президент Владимир Путин на церемонии не присутствовал. С утра 30 августа к могиле бизнесмена начали пускать посетителей.
Бизнесджет Пригожина Embraer Legacy потерпел крушение в Тверской области 23 августа. Как выяснилось позднее, среди пассажиров были и предприниматель, и командир ЧВК «Вагнер» Дмитрий Уткин. Всего на борту находились десять человек, все они погибли. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта УК РФ.