24 января 2025 в 10:46

Поддубный раскрыл правду о конкуренции в военной журналистике

Журналист Поддубный: у военкоров существует профессиональная борьба

Фото: Сергей Бобылев/РИА Новости
Подписывайтесь на нас в MAX

В военной журналистике присутствует профессиональная конкуренция, заявил 360.ru военкор Евгений Поддубный. По его мнению, специалистам этой сферы необходимы внутренние соревнования и KPI, которые будут мотивировать их на продуктивную работу.

Здесь, скорее, борьба профессиональная, специфическая. Свой «гамбургский счет», конечно, присутствует, — подчеркнул Поддубный.

При этом, как отметил журналист, среди военкоров у него есть близкие друзья, например Александр Коц. По словам Поддубного, вместе с коллегой они часто живут в одной комнате в командировках и не ощущают духа соперничества. Самым опытным российским военкором он назвал Александра Сладкова, поскольку ему удалось задокументировать смену эпох и поколений, добавил журналист.

Ранее Поддубный заявил, что российские военнослужащие ликвидировали бывшего сотрудника СБУ Константина Жука в районе Волчанска в Харьковской области. По его словам, отставной полковник до этого служил в составе добровольческого батальона ГУР Минобороны Украины.