Этот рецепт родился из остатков в холодильнике, а теперь я готовлю это блюдо на каждый день рождения.
Ингредиенты
Слоеное тесто — 200 г, ананас консервированный — 5 колец, прошутто — 100 г, яйцо — 1 шт, сливочное масло — 30 г, сахар — 1 ст. л., корица — по вкусу.
Как готовлю
Сначала я обжариваю кольца ананаса на сливочном масле с сахаром и корицей — они должны стать золотистыми и карамельными. Тесто нарезаю на квадраты, смазываю взбитым яйцом. В центр каждого кладу обжаренный ананас и отправляю в духовку на 15 минут при 180 градусах. Готовые слойки немного остужаю, сверху выкладываю ломтики прошутто. Самое сложное — не съесть все сразу, пока горячее. Хруст теста, сладость ананаса и соленая нотка мяса творят магию.
Из личного опыта
Автор NEWS.ru Дмитрий Демичев уже попробовал приготовить это блюдо.
Я никогда не думал, что ананас заменит мне мясо, но этот рецепт доказал обратное: сладкая карамель отлично оттеняет соленость прошутто, а корица добавляет уютную нотку. Получилось сочно, хрустяще и невероятно сытно — идеальная закуска.