«Самая богатая» версия седана от известного российского производителя будет стоить: с механической коробкой передач — 763 тысячи 400 рублей, с автоматической трансмиссией («роботом») — 788 тысяч 400 рублей, передаёт «Газета.Ru». Обе трансмиссии отечественного производства.
Комплектация получила название Exclusive, и машины в такой комплектации доступны на рынке с 29 августа. В неё входят: климат-контроль, обогрев лобового стекла, новая навигационная система, а также кожаный салон.
Стоит отметить, что машины «АвтоВАЗа» остаются самыми популярными на территории России у автолюбителей. Продажи Lada Vesta стартовали в 2015 году. Новая модель в комплектации Exclusive будет оснащаться мощным 1,8-литровым мотором.