Депутат Европарламента от Германии Нэла Риль, призвавшая запретить российскую песню Sigma Boy («Сигма-бой»), пропагандирует «больное европейское состояние», заявил в разговоре с NEWS.ru музыкальный критик и продюсер Павел Рудченко. Он подчеркнул, что чиновники «опаздывают» с подобными заявлениями, в то время как в обществе «назрел спрос на традиционные отношения».

Но стоит заметить, что песню Sigma Boy подхватило общество, а не чиновники. Значит, в обществе назрел спрос на традиционные отношения. А раз в обществе назрел конкретный спрос соответственно, чиновники, выступающие с данными заявлениями, уже опаздывают со своими заявлениями, не слыша потребности общества. Если эта песня стала хитом, значит есть потребность в обществе, — пояснил Рудченко.

Критик считает, что музыкальные ценности, музыкальные настроения и различные направления искусства являются некими маркерами потребности, которая имеется на данный момент в обществе. По его мнению, адекватным образом эту потребность выразят чиновники, которые заметят эту тенденцию.

Ранее немецкий политик, учитель и член Европейского парламента от партии «Вольт Европа» Нэла Риль заявила, что песня «Сигма-бой» представляет собой вирусную фразу в русскоязычных социальных сетях, которая транслирует патриархальные и пророссийские идеи. По ее мнению, такие песни, как «Сигма-бой», представляют собой целенаправленную атаку России на молодое украинское поколение и стремятся изменить их восприятие истории и лишить их языка, музыки и современных культовых фигур. Евродепутат призвала к активной борьбе с этими «тонкими манипуляциями и фальсификациями», исходящими от РФ.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале