30 октября 2024 в 07:12

Рогов сообщил о массированных ударах по ВСУ в Запорожской области

Рогов: на ВСУ сбросили ФАБ-500 с УМПК на Ореховском направлении Запорожья

Фото: : Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС
Читайте нас в Дзен

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Владимир Рогов сообщил о массированной атаке бомбами ФАБ-500 с УМПК по ВСУ в Запорожской области. В своем Telegram-канале он написал, что удары наносятся по скоплению живой силы и бронетехники. Минобороны данную информацию не комментировало.

Русская армия проводит массированную атаку ФАБ-500 с УМПК по скоплению бронетехники и живой силы нацистов на Ореховском направлении. Основные удары наносятся в районе Орехова и Малой Токмачки, — уточнил Рогов.

Ранее Владимир Рогов заявлял о продвижении Вооруженных сил России более чем на километр на Ореховском направлении Запорожской области. По его словам, ширина наступления составила не менее восьми километров. Наступление ведется флангами при поддержке авиации и тяжелой техники. От Минобороны официальных комментариев не поступало.

До этого сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов отмечал, что ВС России зашли в село Шахтерское на Времевском направлении. Данный населенный пункт Владимир Рогов назвал одним из ключевых логистических центров ВСУ. Комментариев от Минобороны не было.