Российский спецназ уничтожил в Черниговской области мосты, через которые ВСУ получают снабжение в приграничной зоне, сообщил в своем Telegram-канале военный корреспондент Евгений Лисицын. По его словам, подрыв получился «профессиональным, эффективным и эффектным». Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

В н.п. Карповичи и Тимоновичи спецназ группировки «Север» профессионально, эффективно и эффектно уничтожил два моста, через которые осуществлялось снабжение ВСУ в приграничной зоне, — сказано в сообщении. 

Telegram-канал «Военкоры Русской Весны» сообщил, что Вооруженные силы России начали операцию по освобождению Старых Тернов в ДНР. По данным канала, атака данного населенного пункта представляет угрозу для промышленных объектов в Курахово, находящихся под контролем украинской армии. Минобороны России эту информацию не комментировало.

Ранее Народная милиция ДНР сообщала, что российская армия подняла флаг РФ над школой в Курахово. На кадрах можно увидеть, как боец срывает и выбрасывает украинский флаг, а вместо него устанавливает триколор. При операции три военных украинских войск сдались в плен ВС России.