В Ряжске Рязанской области полиция задержала 52-летнюю женщину по подозрению в краже пальмы и духов у соседки, пишет «МК в Рязани» со ссылкой на МВД России. Общий ущерб составил свыше девяти тысяч рублей.
По данным правоохранителей, подозреваемая обнаружила незапертую дверь в жилье знакомой, когда хотела зайти к ней в гости. Тогда она взяла комнатную пальму и парфюм. Потерпевшей стала 36-летняя местная жительница.
Похищенные вещи изъяли. В отношении задержанной возбудили уголовное дело. Теперь ей грозит до шести лет лишения свободы.
Ранее в Сарове сотрудница супермаркета украла из кассы 720 тыс. рублей. В полицию обратилась директор магазина. Сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде — ей грозит до пяти лет лишения свободы.