Петербургская пенсионерка отдала мошенникам 4 млн рублей в коробке из-под лекарств, сообщает Neva.Today со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Санкт-Петербурга. Аферисты представились работниками правоохранительных органов.
В ведомстве сообщили, что мошенники обманули женщину, заявив, что она причастна к переводу денег запрещенной в России организации. Также аферисты надавили на женщину, указав ей на то, что теперь она обязана сотрудничать со следствием.
Помимо средств, которые хранились на сберегательном счете, злоумышленники также потребовали продать машину и перевести им и эти средства. Сейчас уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.
Ранее сообщалось, что житель Каменска-Уральского стал жертвой мошенников, которые забрали сбережения и отправили его на Сахалин. Тревогу забил отец, который незамедлительно начал поиски 20-летнего юноши.