03 мая 2025 в 19:38

Количество поврежденных ВСУ квартир в Новороссийске приближается к 100

Кравченко: почти 100 квартир пострадали от атаки ВСУ в Новороссийске

Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru

Около 100 квартир повреждено в Новороссийске после ночной атаки ВСУ, сообщил мэр города Андрей Кравченко в своем Telegram-канале. В настоящее время проходят поквартирные обходы домов в Восточном и Центральном районах.

В Восточном районе выбиты стекла в 22 квартирах. В Центральном районе в ЖК «Аврора» по Мысхакскому шоссе проверено 72 квартиры, 31 пострадала. В многоквартирном доме на улице Суворовской полностью разрушены две квартиры. Еще в двух взрывом задело стены и имущество жильцов. Обследованы 63 квартиры, из которых 42 повреждены, — написал Кравченко.

После обследования будут составлены акты, а местные жители получит первоначальные выплаты и средства на восстановление утраченного имущества. Также помощь окажут подрядчики и управляющие компании.

Мэр Новороссийска также отметил, что нет никакой необходимости разворачивать пункты временного размещения. Кравченко уверил, что ситуация стоит на его контроле.

Ранее военный эксперт Василий Дандыкин предположил, что целью массового налета БПЛА ВСУ на Новороссийск мог стать Черноморский флот России. По его словам, также Киев пытался повредить порт в городе.