Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн написал в Telegram-канале, что он проведал заместителя главного редактора газеты «Суджанские вести» Инну Демьяненко, находящуюся в пункте временного размещения. Она числилась пропавшей в Судже. По словам Хинштейна, журналистка не покидала город, поскольку недооценивала серьезность ситуации.

Встретились с коллегой — заместителем главного редактора газеты «Суджанские вести» Инной Демьяненко. Долгие семь месяцев коллеги и близкие не знали, жива ли она, — рассказал врио главы региона.

Хинштейн добавил, что когда Демьяненко осознала опасность нахождения в Судже, было уже поздно. Журналистка отметила, что украинские военные не отпускали ее. Женщина призналась, что сейчас она радуется таким вещам, как еда, вода и свобода.

Вооруженные силы России освободили Суджу днем 13 марта. Хинштейн также выразил благодарность солдатам, участвовавшим в операции. Он отметил смелость бойцов. По словам врио губернатора, российские военные проявили настоящее мужество, направляясь вперед к противнику, а также жертвовали собой ради безопасности мирного населения.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале