Полицейские Швеции при содействии российских коллег задержали 46-летнего гражданина России Евгения Глазкова, который два года находился в международном розыске по обвинению в мошенничестве.

«Глазков находился в стране с фальшивым румынским паспортом», — сообщает Expressen.

По версии следствия, он занимался мошенничеством с автомобильными страховками, его незаконная выручка составила около 1 млн шведских крон (больше $105 тыс).

Ранее News.ru писал, что Центральный районный суд Новосибирска удовлетворил ходатайство ФСБ и отправил под арест замдиректора Национального медицинского исследовательского центра имени Е.Н. Мешалкина Евгения Покушалова. Он обвиняется в хищении около 1,3 млрд рублей. Покушалов — известный кардиохирург, член-корреспондент РАН, работал замдиректора по научно-экспериментальной работе НМИЦ имени Е.Н. Мешалкина. Сейчас его обвиняют в «мошенничестве в особо крупном размере» и в «легализации денежных средств, полученных преступным путём».

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале