Канцлер Австрии Себастьян Курц посетит Санкт-Петербург, где встретится с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщил посол РФ в Вене Дмитрий Любинский.

«Это будет уже четвёртая встреча Путина и Курца только в этом году, что показывает особый характер наших двусторонних отношений и их позитивную динамику», — заявил дипломат.

По словам Любинского, в ходе встречи лидеры обсудят реализацию договоренностей, достигнутых в Вене на высшем уровне. Речь идет прежде всего о соглашениях в экономической и культурно-гуманитарной сфере, а также в инфраструктурных проектах.

Особое внимание будет уделено инвестиционным проектам в рамках двусторонней программы действий, передает РИА Новости.

Ранее News.ru писал, что вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе назвал Путина любезным и открытым человеком. Он также назвал его визит на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль большой честью для страны.