22 августа 2017 в 16:57

США расширили санкции по КНДР в отношении России

Правительство США расширило чёрные списки по КНДР, добавив в них нескольких граждан России и некоторые российские предприятия

Новый санкционный список Министерства финансов США теперь включает Ирину Хьюиш, работавшую с компанией Velmur management PTE LTD, Рубена Киракосяна из Gefest-M, а также Михаила Писклина и Андрея Сербина, передаёт РИА Новости.

Стоит отметить, что под американские санкции целиком попала российская компания Gefest-M.

Кроме россиян, в расширенный санкционный список американского Минфина попали пять китайских компаний, две компании из Сингапура, а также две из Намибии.

Напомним, что в начале лета 2017 года США уже вводили санкции против граждан России в связи с ядерной программой КНДР. Тогда под санкциями оказался, среди прочих, Игорь Мичурин, гендиректор Ardis-Bearings. Ограничения также коснулись нескольких энергетических компаний из России.