30 января 2018 в 13:52

В Кремле подтвердили встречу Путина с олимпийцами

Она состоится 31 января

Владимир Путин Владимир Путин Фото: Global Look Press/Kremlin Pool

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что глава государства действительно проведёт встречу с российскими спортсменами, которые отправятся на Олимпийские игры 2018 года в Южной Корее. Об этом сообщает ТАСС.

«Да, я могу подтвердить, что такая встреча состоится», — приводит агентство ответ Пескова на соответствующий вопрос.

Путин регулярно встречается с атлетами из РФ, в частности, с олимпийцами перед Играми и после того как они заканчиваются.

Зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля. Международный олимпийский комитет (МОК) включил в список участников Игр 169 спортсменов из России, которым разрешено принимать участие в Олимпиаде лишь под нейтральным флагом.

Сегодня конькобежка Ольга Граф заявила, что отказывается от приглашения МОК на зимнюю Олимпиаду 2018 года.

МОК принял решение не приглашать на соревнования ряд ведущих российских спортсменов. Среди них — биатлонисты Антон Шипулин, Алексей Волков, Евгений Гараничев, шорт-трекист Виктор Ан, лыжник Сергей Устюгов, конькобежки Елизавета Казелина и Екатерина Шихова.