12 сентября 2018 в 06:55

«Аэрофлот» сохранит ежедневные полёты из Москвы в Хабаровск

Фото: Paul Mayall/imagebroker.com/Global Look Press

Компания «Аэрофлот» сохранит полёты по маршруту Хабаровск — Москва — Хабаровск один раз в день. Авиаперевозчик ранее отказался от части рейсов на Дальний Восток.

Эти рейсы из-за удорожания топлива и девальвации рубля «Аэрофлот» передал дочерней авиакомпании «Россия», сообщает РИА Новости.

Дорогое топливо провело к тому, что по итогам 2018 года «Аэрофлот» ожидает выпадающих доходов на уровне 28 млрд рублей. Об этом рассказал гендиректор компании Виталий Савельев. Чистый убыток группы «Аэрофлот» по МСФО в первом полугодии составил 5,2 млрд рублей против прибыли в 2,9 млрд рублей за аналогичный период прошлого года.

Во время рабочей встречи губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта с генеральным директором ПАО «Аэрофлот» Виталием Савельевым стороны договорились, что провозная ёмкость по «плоским тарифам» на Хабаровском направлении увеличится на 9%. Это позволит повысить доступность билетов.

Также флот авиакомпании «Россия» «переедет» из Внуково в Шереметьево. Это сделает более удобными стыковочные рейсы для дальневосточников.