Ноготь и флюорография: самые дорогие лоты звёзд
Вещи знаменитостей всегда привлекают внимание фанатов
Колье актрисы Элизабет Тейлор продал аукционный дом Christie’s за $11 842 500. Аукцион длился четыре дня и установил несколько мировых рекордов.
Фото: facebook.com/elizabethtaylorarchives
В Нью-Йорке продали очередную вещь музыканта Майкла Джексона. Куртка с чёрными ремешками и молниями ушла с молотка за $298 тыс. News.ru вспомнил, какие ещё вещи знаменитостей обрели своего хозяина, не побоявшегося заплатить за них «кругленькую» сумму.
Интернет-аукцион eBay выставил на торги место на кладбище в Лос-Анджелесе по соседству с могилой Мэрилин Монро. Лот был продан некоему японцу, однако тот не был готов заплатить $4,6 млн, и место до сих пор ждёт своего покупателя.
Фото: SNAP/ZUMAPRESS.com/Global Look Press
Выставленное на продажу место располагается чуть выше могилы, где покоится знаменитость.
Фото: SNAP/ZUMAPRESS.com/Global Look Press
Гитара канадского музыканта Брайана Адамса стала самой дорогой, когда-либо проданной на аукционе. На инструменте красуются подписи всемирно известных знаменитостей: свою руку к ней приложили Мик Джаггер, Кит Ричардс, Джимми Пейдж, Пол Маккартни, Стинг, Дэ
Фото: moneyinc.com
На этой гитаре Джимми Хендрикс играл на легендарном фестивале «Вудсток». Stratocaster стоит приблизительно за $2 000 000.
Фото: twitter.com/ishibashimusic
В этом платье Мэрилин Монро спела своё знаменитое «Happy Birthday, Mr. President» на 45-летии Джона Кеннеди. «Историческое» платье было продано на аукционе в 1999 году за $1 267 500. Иногда его называют «президентским».
Фото: imago stock&people/Global Look Press
Золотые часы «Tank» Cartier, принадлежавшие Жаклин Кеннеди, купила американская актриса и ведущая Ким Кардашьян. Поп-звезда отдала за раритет $379 500 и намерена носить часы, несмотря на то, что они совершенно не соответствуют её стилю.
Фото: christies.com
Разбитую гитару Курта Кобейна купил анонимный частный коллекционер за 100 тыс. долларов. Кобейн разбил инструмент во время концерта Nirvana в Нью-Джерси.
Фото: twitter.com/ArtfulLivingArt
3 рентгеновских снимка Мэрилин Монро продали за $45 000 на аукционе Juliens в Лос-Анджелесе в 2010 году.
Фото: cultofweird
Леди Гага регулярно выставляет на аукционы свои вещи, однако до накладного ногтя не додумалась бы даже она. Ноготь отвалился на выступлении в Дублине и впоследствии был продан за $12 000.
Фото: Artfact.com