15 мая 2026 в 13:15

Пожилого вора в законе из России задержали в европейской стране

В Польше задержали 79-летнего вора в законе из России

Фото: Создано ИИ/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Польская полиция и спецслужбы задержали 79-летнего гражданина России, которого идентифицировали как вора в законе, написал глава МВД республики Марчин Кервиньский в соцсети Х. Мужчину планируют депортировать.

Сотрудники Центрального следственного бюро полиции, Агентства внутренней безопасности и Службы охраны границы задержали россиянина, который имеет статус вора в законе и может быть связан с организованной преступностью в Польше. Он находится в охраняемом центре для иностранцев, где будет пребывать до завершения процедуры депортации, — написал Кервиньский.

По данным силовиков, 79-летний Владимир Д. был задержан в конце апреля на территории Мазовецкого воеводства. Отмечается, что в отношении мужчины было выдано «зеленое уведомление» Интерпола.

Ранее суд освободил вора в законе Андрея Вознесенского, известного под прозвищем Хобот. Находясь в заключении, он занимался творчеством, писал стихи жене и сочинял песни. После выхода на свободу Вознесенский заявил, что тюремный опыт не лишил его таких человеческих качеств, как честь и совесть.