Жители Молдавии должны добиться отставки президента Майи Санду, если они хотят наступления мира на Украине, заявил бывший президент республики, лидер молдавской Партии социалистов Игорь Додон в эфире видеотрансляции в Telegram-канале. Так он прокомментировал слова Санду о поддержке Украины в конфликте с Россией, которые она сказала в ходе недавнего визита в Киев.

Россия и США хотят, чтобы был мир, то есть остановить военные действия на Украине. Против этого выступают в ЕС. Санду присоединилась именно к этой «партии войны» в Брюсселе, хотя большинство граждан Молдавии хотят мира. Мы понимаем, что Санду и дальше будет придерживаться этой линии, выход только один — нужна отставка президента и досрочные выборы, — заявил Додон.

Ранее Додон спросил Санду, готова ли она уйти в отставку, если подтвердится финансирование ее предвыборной кампании со стороны Агентства США по международному развитию (USAID). Он напомнил, что организация повлияла на голосования в разных странах мира.

До этого оппозиционер Илан Шор заявил, что прекращение финансирования от USAID в течение пяти месяцев спровоцирует падение режима президента Молдавии Майи Санду. Он считает, что здравые силы должны бороться с несправедливостью и фашизмом, поддерживая светлую сторону.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале