10 августа 2018 в 16:01

Минфин РФ готов к выдаче нового кредита Белоруссии

Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко Фото: kremlin.ru

Министерство финансов России опровергло информацию о приостановке кредитования Белоруссии. Ведомство в данный момент готовит документы, которые нужны для выдачи нового кредита для сооружения АЭС.

«Начата и активно ведется подготовка документов, необходимых для предоставления нового финансового кредита, а также траншей кредита, предоставленного по линии ЕФСР», — сообщила пресс-служба министерства.

Ранее News.ru писал о том, что Россия приостановила предоставление кредитов для Белоруссии и намерена ограничить беспошлинные поставки нефтепродуктов и сжиженного газа (СУГ) с четвертого квартала 2018 года. Такие меры РФ приняла из-за потерь своего бюджета.