Ежегодно покупателями AliExpress становятся около 20 млн россиян, заявил глава отделения компании в РФ Лю Вэй. По его словам, активными пользователям считаются те, кто совершает от одной и более покупок в год.
Он отметил, что доходы Tmall, запущенного в России в октябре прошлого года, достигли 10% от оборота российского сегмента.
Лю Вэй добавил, что Alibaba Group вложила в российскую логистику уже примерно пять млн рублей, а инвестиции в ИТ — ещё порядка двух млрд рублей, передаёт РБК.
Ранее News.ru писал, что китайская Alibaba Group создаст совместное предприятие в сфере электронной коммерции с Mail.Ru Group, «МегаФоном» и Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). Согласно заявлению участников проекта, он будет называться AliExpress Russia.