05 июля 2018 в 11:58

Доползти до пенальти: расклад на четвертьфиналы

Сказка сборной России должна закончиться

Футболисты сборной России в матче со сборной Испании Футболисты сборной России в матче со сборной Испании Фото: News.ru/Сергей Булкин

Двукратный чемпион мира по пляжному футболу Егор Еремеев рассказал News.ru расклад четвертьфинальных пар чемпионата мира — 2018. Он не верит, что сборная России пройдёт дальше.

Уругвай — Франция (Нижний Новгород, 6 июля)

— Мне кажется, что французы выиграют со счётом 2:1. Скажется то, что лидер сборной Уругвая Эдинсон Кавани не успеет восстановиться к игре. Если форвард всё же выйдет на поле, то у южноамериканской команды футбол станет несколько повеселее. А вот следующая стадия у подопечных Дидье Дешама будет куда сложнее — они выходят на победителя пары Бразилия — Бельгия. У Уругвая неплохой, кстати, крайний защитник Диего Лаксальт. Парень попал даже в символическую сборную первого раунда плей-офф чемпионата мира. Он очень хорошо «отвозил» Смольникова во время очного противостояния с командой России в группе.

Сборная Франции во время тренировки Сборная Франции во время тренировки Фото: Global Look Press/ZUMAPRESS.com/Du Yu

Бразилия — Бельгия (Казань, 6 июля)

— По моим ощущениям, они закончат основное время со счётом 2:2, но дальше бразильцы дожмут в овертайме. Сама игра будет напоминать качели, ведь что у одних, что у других собраны очень хорошие исполнители в линии атаки. Бельгийцы классно смотрелись на протяжении всего турнира, но если сравнивать центр поля, то связка Каземиро — Паулиньо перевешивает дуэт Феллайни-Витсель. Европейцы такие молодые и дерзкие, но «жёлто-зелёные» имеют за плечами большой международный опыт. Бразилия есть Бразилия. Атакующие линии тоже примерно одинаковые: Неймар будет вместе с Виллианом и Жезусом, а против них — Лукаку, Азар и Мертенс.

Что желаете ? Чай ? Кофе? Какать ?

Публикация от Egor Eremeev11 (@eremeev11)

Швеция — Англия (Самара, 7 июля)

— Для полуфинала Англия вполне созрела, но мне их тренер не нравится, он какой-то безликий совсем. Не знаю почему, но могли бы поинтереснее кого-то найти. У «трёх львов» неплохо себя показывает Пикфорд. Голкипер втащил команду в четвертьфинал. Кейн — это сила и мощь англичан. Ему компанию составят Алли и Стерлинг. Не совсем корректно с ними сравнивать Форсберга и Тойвонена. Мне кажется, что шведы даже не забьют гол, чистый проход Англии дальше.

Россия — Хорватия (Сочи, 7 июля)

— Хорошо бы и в этом матче до «точек» доползти. Было бы идеально. Думаю, что хорваты не будут так катать, как испанцы, а постараются быстро всё решить. Хотя когда команда Йерро нам забила, то все подумали, что это конец — накидают нам целый мешок, а вышло не совсем логично. Всё перевернулось после Испании. Ожидали, что Дзюбу сомнут, кричали, что надо ставить Смолова. А Артём нам стандарт заработал, с которого и сравнял счёт. Думаю, что Станислав Черчесов также будет использовать схему в пять защитников, только на фланге Юрия Жиркова сменит Фёдор Кудряшов. Центр будут цементировать Игнашевич, Кутепов и Гранат. Но последний пока выглядит слабым звеном — шанс для соперника. В середине стоит ожидать появления Зобнина и Кузяева, так как Газинского Черчесов чего-то невзлюбил, «зачехлил». Но мы середину поля серьёзно проигрываем, у Хорватии там Модрич и Ракитич — тут даже комментарии излишне. Самедова он с фланга не уберёт, как бы мы этого ни хотели. А вот туда лучше было бы поставить Зобнина. Оборонительный вариант вышел бы, «вырыли окоп» на фланге просто бы. Дзюба — безальтернативный вариант в атаке, Смолов сейчас как-то на спаде. У соперника мне понравился Анте Ребич, ножницами забил Аргентине. Мне нравится универсализм Хорватии, ребята спокойно могут закрывать по 2-3 позиции. Пройдём ли дальше? Думаю, что российская сказка закончится сейчас, прогнозирую проход хорватов дальше. Даже счёт не буду называть примерный. Хорватия вполне может бороться за бронзу этого турнира.

Иван Адаменко
Иван Адаменко