15 ноября 2019 в 08:11

Невозвратные тарифы в отелях хотят закрепить законодательно

Фото: Dirk Shadd/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Гостиничный бизнес хочет добиться внедрения практики невозвратных тарифов при бронировании отелей. Планируется, что такая мера позволить снизить стоимость некоторых номеров.

Организация «Опора России» подготовила ряд соответствующих инициатив для включения в план Минэкономики «Трансформация делового климата». Предложения направлены в министерство, Ростуризм и Роспотребнадзор. В последнем пояснили, что пока предложенная практика противоречит действующему законодательству, пишет «Коммерсант».

На данный момент гости могут отказаться от брони в любое время, компенсировав отелю расходы, но расходы эти должны быть подтверждены документально. Как пояснила президент Ассоциации отельеров Татарстана Гульнара Сафина, такая возможность у гостиниц практически отсутствует, когда гость не приезжает.

Вернуть стоимость одной ночи технически возможно при прямых продажах и в ситуациях, когда сделанная через систему бронь подтверждена банковской картой, но от этой практики многие отказываются, — разъяснила Сафина.

Член правления Лиги хостелов Наталья Петровская также обращает внимание на то, что когда отели блокируют часть средств на карте клиента и он настаивает на их возврате в случае отмены брони, суд практически гарантированно встанет на его сторону, поэтому отельеры закладывают этот потенциальный риск в стоимость номеров. В случае законодательного закрепления невозвратных тарифов номера могут подешеветь на 20–30%.

«Опора России» предлагает возвращать деньги неприехавшим гостям только в крайних обстоятельствах — при возникновении несчастных случаев, подтверждённой болезни, непредоставления оплаченного места перевозчиком.

Однако юрист общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» Олег Фролов не согласен с инициативой. Он указывает на то, что возможность продать номер, в отличие от перевозчиков, например, у отельеров сохраняется и в случае неявки покупателя.

Это исключительно способ обогащения бизнесменов и ущемление прав потребителей, — полагает он.

Как писал News.ru ранее, сервис онлайн-бронирования отелей Booking.com опроверг информацию о том, что ограничивал российские отели в ценовой политике. За это его хочет привлечь к ответственности Федеральная антимонопольная служба.