Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что в случае угроз своей безопасности Анкара намерена продолжать борьбу с терроризмом и в других регионах, в том числе в сирийском Манбидже, на востоке от Евфрата, а также в иракских областях Синджар и Кандиль.
«Мы будем в Сирии до тех пор, пока не покончим с терроризмом, пока он не истощится, а потом передадим эти территории их настоящим хозяевам. Призывы ограничить операцию Африном для нас не имеют силы», — подчеркнул Чавушоглу в ходе своего выступления в Анталье, трансляцию которого вёл телеканал НТВ.
Ранее «Силы демократической Сирии» (СДС) сообщили о том, что в ходе операции турецких военных в Африне погибли 59 мирных жителей и ещё 134 получили ранения. В ходе операции «Оливковая ветвь» было убито 308 солдат.
Напомним, операция «Оливковая ветвь» началась 20 января. Действия турецкой стороны решительно осудили в Дамаске, назвав город Африн неотъемлемой частью республики.