Политические переговоры России и Украины зашли в полный тупик, заявил 360.ru политолог Сергей Марков. Так он отреагировал на встречу делегаций этих стран в Стамбуле.
Политические переговоры в тупике полностью, — заявил политолог.
Президент Украины Владимир Зеленский предпринял решительный шаг, предложив провести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным до конца августа, отметил Марков.
На эту встречу Зеленский также пригласил президента США Дональда Трампа и турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. По мнению политолога, оба лидера могут согласиться на такой формат переговоров. Получится, что Зеленский, Трамп и Эрдоган будут на одной стороне против Путина. Президенту России будет трудно отказаться от такой встречи, однако никакого смысла в ней уже нет, высказался эксперт.
Ранее помощник президента РФ и глава российской переговорной группы в Стамбуле Владимир Мединский заявил, что российская сторона рассчитывает на проведение четвертого раунда переговоров с Украиной. Он выразил надежду на это, отвечая на соответствующий вопрос.