18 июня 2026 в 21:13

Путин разрешил запустить новый завод в Татарстане

Путин дал разрешение на запуск завода «Казанькомпрессормаш» в Татарстане

Владимир Путин Владимир Путин Фото: Степан Пугачев/Росконгресс
Подписывайтесь на нас в MAX

Президент России Владимир Путин разрешил запустить завод «Казанькомпрессормаш» в Татарстане, передает корреспондент NEWS.ru. Церемония прошла в режиме онлайн-конференции.

На церемонии запуска к российскому лидеру обратились с просьбой разрешить ввести объект в эксплуатацию. Запуск позволит приступить к испытаниям первого российского компрессорного агрегата для крупнотоннажного производства СПГ.

Разрешаю, — ответил президент.

Ранее Путин в рамках саммита Россия — АСЕАН в Казани поздравил соотечественников с наступающим Сабантуем. Он пригласил участников мероприятия задержаться на пару дней в Татарстане, чтобы посмотреть программу праздника.

До этого Путин заявил по итогам саммита Россия — АСЕАН в Казани, что РФ предлагает нарастить экспорт в страны Ассоциации удобрений, лекарств и другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Кроме того, по его словам, продолжится поставка продовольствия и энергоносителей.