«Не слушайте болтуна»: Рогозин осудил «дающих» концерты на фронте артистов
Рогозин назвал лапшой на ушах слова артистов о концертах на передовой
Заявления артистов, утверждающих, что они давали концерты на передовой, являются лишь лапшой на ушах, написал в Telegram-канале сенатор от Запорожской области и бывший глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Он призвал не слушать таких «болтунов». Рогозин объяснил, что на фронте постоянно летают дроны-камикадзе и никто не разрешит проводить там выступления с большим количеством людей.
Когда какой-нибудь артист вам вешает лапшу, что он давал концерт на передовой, не слушайте болтуна. <…> Здесь вовсю летают вражеские дроны-камикадзе…>, — заявил он.
Однако, что касается тыловых баз, где российские военнослужащие отдыхают после боев, там концерты уже разрешаются, продолжил Рогозин. Он поблагодарил за такое выступление актрису и певицу Екатерину Гусеву.
Такие встречи снимают, пусть ненадолго, фронтовое напряжение и дают нам понять, что не вся «творческая интеллигенция» релокатилась в Израиль, — заключил Рогозин.
Ранее сенатор признал, что после новостей о скором прекращении огня между Россией и Украиной тыл расслабился. По словам Рогозина, ВС РФ теперь реже получают беспилотники и другие необходимые на фронте вещи от волонтеров.