18 октября 2024 в 16:12

Названа причина, по которой беженцы не хотят возвращаться на Украину

Депутат Толмачев: беженцы не возвращаются на Украину из-за беззакония в стране

Фото: Shutterstock/FOTODOM

Украинские беженцы не хотят возвращаться на родину из-за беззакония в стране, считает депутат Госдумы Александр Толмачев. В разговоре с NEWS.ru парламентарий выразил мнение, что Украина превратилась в «пиратскую республику», где не действуют законы и нет никаких гарантий остаться в живых и тем более сохранить благосостояние. По его словам, в относительно мирные времена отток рабочих рук из украинского государства в другие страны Европы и Россию был колоссальным, а за три года только увеличился.

Украина давно превратилась в «пиратскую республику», где не действуют законы и нет никаких гарантий того, что ты элементарно останешься в живых и тем более сохранишь благосостояние. Не секрет, что и в относительно мирные времена отток рабочих рук оттуда в Европу и Россию был колоссальным, а в последние три года эта тенденция только усилилась, — пояснил Толмачев.

Парламентарий на фоне этого вспомнил русскую пословицу «Рыба ищет, где глубже, а человек — где лучше». По словам депутата, Украина сейчас точно не то место, где людям может быть лучше. Он уверен, что поэтому беженцы и не хотят возвращаться на родину.

Глава Министерства обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш ранее рассказал, что жители страны шокированы роскошной жизнью украинских беженцев. Он отметил, что это несправедливо, поскольку граждане страны вносят свой вклад в здравоохранение, пособия и образование для украинцев.

Дмитрий Новиков
Д. Новиков
Мария Зеленина
М. Зеленина