15 марта 2018 в 20:57

Гудков рассказал о причинах создания партии с Собчак

Он подчеркнул, что на сегодняшний день партия является неким политическим инструментом

Дмитрий Гудков Дмитрий Гудков Фото: vk.com/dggudkov
Подписывайтесь на нас в MAX

Бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков назвал основные причины, исходя из которых он решил создать политическую партию совместно с кандидатом в президенты России Ксенией Собчак. По его словам, партия необходима, прежде всего, чтобы принять участие в выборах в ГД в 2021 году.

«Самостоятельность остаётся, но нам нужна политическая партия — это инструмент. Невозможно без политической партии <…> участвовать в выборах, невозможно без неё решить проблему выборов 2021 года, где мы должны выставить хороший список и преодолеть 5-процентный барьер», — пояснил он.

Он также рассказал, что такая идея появилась только в этом году. Гудков полагает, что он и Ксения Собчак будут сопредседателями новой политической партии.

Ранее экс-депутат ГД Дмитрий Гудков заявил, что он и кандидат в президенты РФ Ксения Собчак создают совместную партию на базе «Гражданской инициативы». На данный момент новая организация условно называется «Партия перемен».