Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал решение Окружного административного суда Киева о запрете Ульянe Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения «открытием ящика Пандоры».
По мнению дипломата, инцидент может привести к серьёзным последствиям.
«Касательно гражданства Супрун — это ещё один яркий пример того, о чём я говорил сто пятьдесят раз: нам нужно учитывать объективные потребности страны и взглянуть реальности в лицо, а не закрываться от мира», — написал Климкин на своей странице в Facebook.
Ранее News.ru писал о том, что исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун освобождена от занимаемого поста. Президент страны Пётр Порошенко поддержал чиновницу, отметив, что вопросы гражданства находятся исключительно в компетенции главы государства.