06 июня 2018 в 13:57

ЕС введёт пошлины на товары из США

Еврокомиссия одобрила это решение

Фото: Global Look Press/ZUMAPRESS.com/tk2

Еврокомиссия приняла решение ввести новые пошлины на американские товары. Совет еврокомиссаров уже одобрил это решение.

«Совет одобрил решение ввести пошлины на перечень товаров из Соединённых Штатов, доведённый до сведения ВТО, в рамках реакции ЕС на тарифы США на стальную и алюминиевую продукцию», — говорится в сообщении ЕК.

Отмечается, что процедуру планируется завершить к концу этого месяца. Сесилия Мальмстрём, еврокомиссар по торговле, назвала решение «взвешенным и соразмерным ответом на решение США». Она также сожалеет, что американцы не оставили ЕС другого выбора.

Ранее премьер Великобритании Тереза Мэй раскритиковала решение американцев ввести запрет на импорт стали и алюминия. Она считает, что это неоправданное действие. Кроме того, сообщалось, что Мэй намерена обсудить с президентом США Дональдом Трампом сложившуюся ситуацию.