22 марта 2025 в 08:31

Путин передал Трампу уникальный подарок, созданный ведущим специалистом РФ

Уиткофф: Путин передал Трампу портрет президента США

Владимир Путин Владимир Путин Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru

Президент России Владимир Путин передал американскому лидеру Дональду Трампу его красивый портрет, заявил спецпосланник президента США Стивен Уиткофф в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону на его YouTube-канале. По его словам, картина была нарисована ведущим российским художником и доставлена до адресата.

Президент Путин заказал ведущему российскому художнику прекрасный портрет президента Трампа и передал его мне, попросив отвезти его домой президенту Трампу, что я и сделал, — сообщил он.

Кроме того, Уиткофф поделился, что президент России во время встречи с ним рассказал, что молился за Трампа в церкви. Как утверждает американский спецпосланник, Путин обратился к богу после совершенного на американского лидера покушения.

Уиткофф также рассказал, что Путин через него получил сигнал от Трампа о желании Вашингтона восстановить отношения с Москвой. По его словам, российский лидер в ответ «послал все возможные сигналы». Он уверил, что тоже намерен идти по пути мира.

Также во время беседы с Карлсоном Уиткофф предсказал скорое вступление в силу договора о прекращении боев в Черном море. По его словам, это может произойти уже в течение следующей недели. Однако сам процесс восстановления мира Уиткофф назвал «сложным делом».