23 октября 2018 в 15:54

WhatsApp добавит поддержку Touch ID и Face ID

Фото: imago stock&people/Global Look Press

Ресурс WABetaInfo поделился любопытной информацией о новом обновлении WhatsApp. Разработчики мессенджера готовятся усилить защиту, добавив идентификацию по отпечатку пальца или лицу.

На данный момент известно лишь о поддержке Touch ID и Face ID. В ранней альфа-версии авторы добавили в настройки мессенджера возможность активировать «яблочную» аутентификацию, которая будет появляться при входе в WhatsApp.

При этом, как отмечает WABetaInfo, данные об отпечатке пользователя или его пароле не будут передаваться в WhatsApp. Когда нововведение появится в мессенджере и будет ли похожая защита доступна на Android, пока неизвестно.

Ранее News.ru рассказал, что в WhatsApp обнаружили новую уязвимость. Выяснилось, что взломать аккаунт в популярном мессенджере можно через голосовую почту.

Евгений Кожевников
Евгений Кожевников