Издатель Deep Silver и студия 4A Games объявили о переносе даты выхода постапокалиптического шутера «Метро: Исход». Игра, которая уже «ушла на золото», выйдет на неделю раньше — 15 февраля.

Вместе с анонсом разработчики также опубликовали вступительный ролик боевика. В создании ролика принимали участие композитор серии «Метро» Алексей Омельчук и студия Elastic, знакомая зрителям по интро сериалов «Игра престолов» и «Мир Дикого Запада».

По сюжету игры главному герою Артёму предстоит покинуть Московский метрополитен и отправиться в путешествие по постапокалиптической России. Авторы подготовили для игроков несколько огромных локаций, цикл смены дня и ночи и динамическую погоду, а также возможность прокатиться на паровозе «Аврора».

«Метро: Исход» выйдет на PC, PS4 и Xbox One.

Ранее News.ru рассказал, что американская певица Кэти Перри появится в мобильной Final Fantasy Brave Exvius в качестве играбельного персонажа.