Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) до сих пор не восстановлено в правах Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Такое заявление было сделано гендиректором WADA Оливье Ниггли по итогам заседания исполкома организации.
«Не было необходимости голосовать по этому вопросу, соответствующих предложений не было», — приводит его слова Insidethegames.
WADA в ноябре 2015 года вынесло решение о приостановлении работы Московской антидопинговой лаборатории, а также о том, что РУСАДА не соответствует кодексу организации. В ноябре минувшего года совет учредителей WADA решил не восстанавливать РУСАДА в правах, потому что российская сторона, по их мнению, не выполнила некоторые критерии восстановления.