30 июня 2018 в 17:53

В Москве построят десяток новых отделов полиции

Старые здания МВД непригодны для работы

Фото: Global Look Press/Komsomolskaya Pravda

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал построить в ближайшие годы десять зданий для размещения в них отделов полиции. Прежние помещения устарели и непригодны для реконструкции.

«Так исторически сложилось, что отделения внутренних дел зачастую размещены далеко не в лучших зданиях. Многие помещения изношены морально и физически настолько, что не подлежат реконструкции», — приводит Агентство «Москва» слова градоначальника.

В рамках программы по обновлению фонда помещений МВД уже построено новое здание отдела полиции по району Гольяново.

Также в Москве проходит значительное обновление жилфонда в рамках программы реновации. Строительство новых домов, в частности, развернётся на месте бывшего Черкизовского рынка.