11 июня 2025 в 02:48

В «Ахмате» рассказали уморительный анекдот о ВСУ и их союзниках

Спецназовцы «Ахмата» ответили анекдотом на отказ Украины забирать тела бойцов

Фото: Shutterstock/FOTODOM

Бойцы спецназа «Ахмат» поделились мрачным анекдотом, высмеивающим ситуацию с погибшими бойцами ВСУ и их иностранными союзниками. Шутка, опубликованная в Telegram-канале «Батальон „Питерский“ Спецназ „Ахмат“», напрямую связана с новостями о проблемах с репатриацией их тел.

В основе анекдота лежит недавняя новость о том, что Россия готова передать Украине останки шести тысяч опознанных украинских военнослужащих. Однако киевская сторона отказалась их забирать, и тела продолжают храниться в рефрижераторных фурах на границе.

Именно этот мрачный факт и обыгрывается в шутке. На изображении, сопровождающем сообщение канала, представлена следующая сцена.

Едут в одном грузовике солдат ВСУ, нацист из бригады «Азов» (организация признана в РФ террористической, деятельность запрещена), американский морпех, грузинский доброволец, французский наемник и английский военный инструктор. А за рулем — водитель рефрижератора, — говорится в публикации.

Ранее помощник президента РФ Владимир Мединский объяснил, что Украине тяжело признавать свои потери, поэтому она отказывается принимать тела погибших солдат ВСУ. Он также выразил мнение, что деньги на компенсации семьям погибших уже потрачены.