Локомотиво-ремонтный завод в Запорожье попал под удар посреди ночи

Локомотиво-ремонтный завод в Запорожье, находящийся под контролем Вооруженных сил Украины, подвергся «массированной атаке» посреди ночи, сообщили в пресс-службе компании «Украинские железные дороги». Там уточнили, что на территории предприятия зафиксированы повреждения. Пострадавших не было, вспыхнувший пожар потушили за ночь. Министерство обороны России не комментировало эту информацию.
Ранее председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов сообщал, что в Запорожье прогремело порядка 28 взрывов. По его словам, в некоторых районах была слышна стрельба. Минобороны данную информацию не комментировало.
До этого мэр Одессы Геннадий Труханов сообщал о мощных взрывах в городе. По его словам, в небе раздалось несколько громких хлопков. Труханов обратился к горожанам с призывом найти укрытие и оставаться в нем до особого распоряжения властей.