Вооруженные силы Украины атаковали пассажирский автобус в Калининском районе Горловки ДНР в вечерний час пик — около 16:30 мск, сообщил ТАСС директор транспортного предприятия Владимир Миронов. По его словам, в момент удара в салоне было много пассажиров. Глава предприятия добавил, что водитель автобуса не пострадал.
Много ехало людей, потому что час пик. Сзади люди пострадали. ПАЗ не сильно вместительный, а в час пик все-таки загружается. Водитель не пострадал, попало в заднюю часть автобуса, там повреждения внешне почти не видно — стекло в двери разбито, в «Пазике» в задней двери, и обшивка сверху потолка вся в дырочках. Видно дрон или что-то такое, — рассказал Миронов.
Ранее сообщалось, что количество пострадавших от удара ВСУ по автобусу с мирными жителями в Горловке выросло до 15 человек. Кроме того, при атаке украинского дрона на город пострадали водитель МЧС и житель Кузбасса.
До этого губернатор Воронежской области Александр Гусев предупредил, что в пределах отдельных улиц Железнодорожного района Воронежа ввели режим ЧС после атаки ВСУ. По его словам, повреждены верхние этажи производственного здания и фасады ближайших многоквартирных домов.