Школьник из подмосковного Лыткарино подвергся избиению со стороны одноклассников из-за патриотичных взглядов, сообщает MK.RU. Мать девятилетнего ученика уже обратилась в полицию. По данным издания, нападавшими были дети мигрантов.
Травля началась в 2021 году, когда первоклассник пришел на учебу с рюкзаком с российским флагом. Мальчик открыто выражал гордость за Россию и восхищался служившими в армии отцом и дедом. С началом спецоперации он также начал писать письма военным.
Мать школьника заявила, что слова ее сына трое одноклассников воспринимали с насмешкой. Они неоднократно нападали на мальчика, ломали его очки и рюкзак, срывали нашивки с одежды. Школьник долгое время скрывал происходящее от родителей, но однажды признался матери, что его избили на уроке физкультуры лыжными палками.
Очередное столкновение произошло в начале октября: мальчика оскорбляли, толкали и сломали ему очки. Мать пострадавшего обратилась к родителям агрессоров и руководству школы. После этого один из детей прекратил агрессию, но двое других продолжали издевательства. В итоге было возбуждено уголовное дело по статье о халатности.
Ранее Telegram-канал «Многонационал» сообщил, что дети мигрантов занялись сексом во дворе жилого дома на юго-востоке Москвы. Как рассказал очевидец, на вид мальчику не больше 10 лет, а девочка примерно на несколько лет младше. Инцидент произошел во дворе дома № 3 в Золоторожском проезде. Предположительно, они брат и сестра из многодетной семьи уроженцев Киргизии, иностранцы снимают жилье в пятиэтажке неподалеку.