В Крыму оценили шансы на быстрое завершение украинского конфликта
Глава парламента Крыма: рассчитывать на быстрое завершение СВО не стоит

Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что рассчитывать на быстрое завершение конфликта на Украине не стоит. По его словам, которые передает РИА Новости, «быстро только кошки родятся», а если все закончится за год, это войдет в историю.
Как говорили классики, быстро только кошки родятся. Украинский конфликт сложный. И если он завершится в течение, скажем, текущего [2025] года, это уже можно будет считать его быстрым завершением. За день такое не решается. День — это образно. Если конфликт будет решен в ближайшие месяцы, это войдет в историю как быстрое решение, — сказал Константинов.
Он напомнил, что в мире некоторые конфликты не решаются годами, а то и столетиями. В частности, по его словам, мир на Ближнем Востоке обсуждается последние 80 лет, а по большому счету -- тысячелетия.
До этого глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев сообщил, что в переговорах по мирному разрешению конфликта на Украине наметился прогресс. Стороны пришли к договоренности о прекращении огня по объектам энергетической инфраструктуры.
Также, по словам дипломата, существует продвижение в некоторых мерах по укреплению доверия. Для успешного разрешения кризисной ситуации следует найти долгосрочное решение, которое будет учитывать интересы Москвы в сфере безопасности, объяснил он.