Российские силы отразили очередную серию атак на Воронежскую область
Силы ПВО уничтожили более 10 беспилотников на юге Воронежской области

Российские силы противовоздушной обороны продолжают отражать атаку беспилотных летательных аппаратов на территорию Воронежской области, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Александр Гусев. По его словам, всего было обнаружено и уничтожено еще 10 БПЛА. Минобороны России данную информацию пока не комментировало.
Напоминаю о недопустимости распространения в интернете видеозаписей и фотографий с места произошедшего, особенно с привязкой к местности, — обратил внимание Гусев.
Он добавил, что, предварительно, никто в результате происшествий не пострадал. Разрушений инфраструктуры также не зафиксировано. Опасность атаки БПЛА в регионе сохраняется.
Несколько часов назад Гусев информировал об атаке БПЛА на два района Воронежской области. Работу провели средства ПВО и РЭБ, они ликвидировали ряд беспилотников. Губернатор точное число дронов не назвал.
До этого Telegram-канал WarGonzo сообщил, что Вооруженные силы Украины не оставляют попыток пробиться в направлении населенного пункта Демидовка Белгородской области, поддерживая накаты огнем артиллерии и работой беспилотников. По данным канала, ВС РФ со всей мощью атакуют противника.